+7 (964) 913-19-33 order@goodwedding.pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VadimOpium  
Форум » Болталка » Обман, развод и прочее » Непорядочный продавец » Фотограф в Челябинске. Как не попасть на развод при покупке?
Фотограф в Челябинске. Как не попасть на развод при покупке?
ЮстасДата: Суббота, 27.06.2015, 11:32 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline
Я долго думал, стоит ли выкладывать это в Сеть? Но решил, что хочется уберечь большинство фотографов (в особенности начинающих) от непорядочности некого гражданина. 

В 2013-м году я стал обладателем своей первой зеркалки. Как и большинство, я поддался на влияние рекламы и мнение опытных друзей-фотографов: взял Canon. Поначалу я делал много ошибок, думая, что шедевр появится после нажатия кнопки спуска. На освоение фототехники потребовались месяцы тренировок и тысячи кадров. 

В какой-то момент я начал понимать, как нужно снимать, чего мне не хватало на тот момент и я, как и должно было случиться, задумался о пополнении своих запасов фотоаксессуарами. Так как бюджет семейного человека тщательно расписан, у меня был один выбор- довериться Авито и продавцам с его площадки. Так я вышел на Александра из магазина Андеграунд. В один из дней мы созвонились и договорились о встрече. Магазинчик располагался в подвальном помещении и в целях конспирологии не имел вывески и каких-то явных опознавательных знаков. Зайдя внутрь, я очутился возле небольшой витрины с различным товаром. В результате похода я купил всякого "барахла" почти на 8 тыс: аккумуляторы, зарядное устройство для них, софтбокс, лайткуб, стойку, фильтры для оптики, гелевые фильтры и т. д. Попрощавшись, я летел домой с мыслью все это испробовать в действии. Разобравшись с софтбоксом, я принялся за сборку стойки под него. Если честно, хрупкость зажимов не привела меня в восторг, но я справился со всеми "игрушками" и попробовал поснимать. Теперь я понимал на собственном примере, что такое рассеянный свет и его пользу в фотографии. 

Спустя несколько дней мне позвонил знакомый и попросил поснимать блюда для банкетного меню. Я с радостью согласился, тем более мне впервые платили за съемку. Приехав на место, я стал распаковывать оборудование, устанавливать свет. При фиксации стойки, зажим треснул и развалился на части. Досадно! Кое-как отсняв с вращающимся софтбоксом, я вернулся домой. Аккумуляторы для вспышки изрядно сели и настал черед их зарядить в купленном в том же магазине зарядном устройстве. В результате трехсуточном пребывании этот гаджет так и не высветил индикатор заряда зеленым светом, а аккумуляторы все время очень нагревались. С чем это было связано я не знаю, но факт остается фактом. Как говорится, скупой платит дважды. Пришлось покупать зарядник подороже от известного бренда. За несколько часов он восполнил энергию во всех батарейках и засветился долгожданным зеленым. Казалось бы всё? Это только преамбула. 

Весной 2015-го будучи обладателем телеобъектива и имея огромное желание поменять его на зум-объектив с широким углом, я нашел объявление с нужной мне оптикой. Мы созвонились с продавцом, я уточнил, в каком состоянии объектив, не будет ли стыдно за него? Он сказал, что нареканий не будет. На следующий день я узнал адрес (им оказался тот самый дом с фотомагазином) и встретился с продавцом (им оказался тот самый Александр). 

Обменялись объективами и стали рассматривать на наличие каких-либо дефектов. Я сразу же нацепил стекло на тушку, поснимал, посмотрел качество картинки, проверил на свет отсутствие плесени и видимых недостатков. Обменявшись еще несколькими фразами, мы распрощались, став обладателями обмененной оптики. Дома я стал проверять более досконально и заметил, что в 20% случаев на экране камеры появляется сообщение об ошибке. Почистив контакты, проверив на другом объективе свою камеру, я сфотографировал сообщение о неисправности и отправил на электронную почту Александру. 

Пока я ждал ответ, зашел на Авито и просматривал объявления о продаже фототехники в Челябинске. Каково было мое удивление, когда от Александра было размещено свежее объявление о продаже моего телевика со стоимостью на порядок выше. Я позвонил ему, объяснил ситуацию и предложил произвести возврат или оплатить починку стекла в сервисном центре. Александр списал это на грязные контакты. В интернете я нашел частую проблему данного объектива- микротрещины шлейфа и написал Александру об этом. Но он не соглашался, не желая произвести обмен или оплатить сервис. 

В конце концов мне надоело и я оставил попытки. На данный момент ошибка объектива выдается камерой в 100% случаев при определенных условиях: диафрагма Уже 7,1 и/или фокусное расстояние начиная от 50 мм. 

К сожалению, встречаются непорядочные люди, совесть которых позволяет обманывать покупателей таким нехитрым способом. Чтобы другие не столкнулись с подобной проблемой, хотелось бы предостеречь их от взаимодействия с данным продавцом. 

Его контакты:

av982112@mail.ru
Карелин Александр 8 (982) 112-81-24
Прикрепления: 0000830.jpg(99.9 Kb) · 4725923.jpg(65.1 Kb) · 2892674.jpg(58.0 Kb)

Форум » Болталка » Обман, развод и прочее » Непорядочный продавец » Фотограф в Челябинске. Как не попасть на развод при покупке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: